< Ко Дню матери
27.10.2014 13:27 Давность: 10 yrs
Категория: ФПиУТ

Студенты ФТДиСЭ посетили Специальный коррекционный детский дом

27 октября преподавателями кафедры прикладной информатики  в юриспруденции и студентами факультета таможенного дела и судебной экспертизы было организовано посещение Специального коррекционного детского дома, расположенного  на улице Байрамова в г. Каспийск.

Свое посещение студенты приурочили ко Дню матери.  Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Праздник установлен Указом Президента Российской Федерации № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Социальное учреждение постелили зам. зав. кафедры ПИвЮ Муслимова Ф.Н., старший преподаватель Казакбиева Л.Т. и ассистент Магомедова М.А. вместе со студентами факультета таможенного дела и судебной экспертизы. Представители ДГТУ  поделились с воспитанниками частичкой своего тепла и доброты. Для детей общими усилиями преподавателей и студентов была подготовлена программа, которая состояла из сюрприза с появлением клоуна и праздничного концерта. По окончании концерта все до единого – и дети, и взрослые – приняли участие в забавных играх. Далее выступали уже сами воспитанники детского дома, которые поразили зрителей своими талантами. Среди них оказались молодые поэты, певцы, спортсмены. В конце мероприятия студенты вручили воспитанникам подарки, а с ними -  память об этом светлом дне.