< Раиса Алиева: «В самые трагические моменты люди поддерживали и помогали друг другу»
03.12.2014 11:26 Давность: 10 yrs
Категория: ФПиУТ

Студенты ФТДиСЭ сыграли в интеллектуальную игру «Путешествие»

2 декабря на факультете таможенного дела и судебной экспертизы по инициативе зам. заведующего  кафедрой СКСиТ Идрисовой Н.Л. прошла интеллектуальная игра «Путешествие». В нее сыграли  студенты специальности «Социально-культурный сервис и туризм», которые  совершили виртуальное  путешествие по миру.

Студентам необходимо было пройти несколько сложных заданий: «Угадай страну», «Загадочное зазеркалье», «Читаем книги», «Литература и музыка разных стран» и другие.

Все участники интеллектуальной игры продемонстрировали свою эрудицию, начитанность и узнали много новой и полезной информации о крупнейших туристических центрах мира.

В ходе познавательного конкурса команды продемонстрировали хорошие знания в области туризма. Для других конкурсов участникам команд пригодились их умение  учиться и учить других, работать с текстами, взаимодействовать в команде и многое другое.

В ходе состязания вопросы, на которые участники не могли ответить, переадресовывались зрителям. Организаторы решили выделить лучшего  и среди них. Хорошие знания продемонстрировала студентка 2 курса Селимова Патимат.

«Энтузиазм, эрудиция, прекрасное чувство юмора, высокоразвитые интеллектуальные, творческие, коммуникативные и организаторские способности – именно такими качествами должен обладать современный студент», – такой вывод сделали по результатам конкурса присутствующие на нем и студенты, и преподаватели.

Проигравших не оказалось: удачные ответы, интересные находки, юмор, творческий подход проявили все участники команды.