< Научно-технический семинар «Легкие строительные конструкции» прошел в вузе
07.12.2020 17:09 Давность: 4 yrs
Категория: 2020 г., Профориентационная работа, АСФ

Студенты Колледжа архитектуры и строительства г. Каспийска посетили университет в рамках Дня открытых дверей

На архитектурно-строительном факультете в рамках Дня открытых дверей состоялась встреча коллектива факультета в лице декана архитектурно-строительного факультета д.т.н., профессора Гаджимагомеда Хаджишалапова, зав. кафедрой СМиИС к.э.н., доцента Арифа Омарова, к.т.н., доцента кафедры СМиИС Юлдуз Алхасовой и старшего преподавателя кафедры СМиИС Шамиля Джалалова с учениками выпускной группы С2 специальности 08.02.01- «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Колледжа архитектуры и строительства г. Каспийска.
Открыл встречу профессор Гаджимагомед Хаджишалапов. Он рассказал ученикам об условиях приема и обучения в ДГТУ, внутреннем распорядке университета, отметив, что ДГТУ на протяжении многих лет является лидером в подготовке инженерных кадров для республики и других регионов страны.
 Об условиях подготовки архитекторов и бакалавров направления «Строительство», а также области профессиональной деятельности выпускников, возможности трудоустройства на предприятиях и организациях учащимся рассказал доцент Ариф Омаров.

Далее выступил старший преподаватель кафедры СМиИС Шамиль Джалалов, он рассказал о факультете и реализуемых образовательных программах, в том числе специальностях, направлениях подготовки бакалавров, направлениях магистратуры и программах аспирантуры. В своем выступлении он привел примеры выпускников факультета, которые в настоящее время успешно работают на ведущих руководящих должностях как в республике, так и за ее пределами. Присутствующим выпускникам колледжа были розданы рекламные буклеты архитектурно-строительного факультета.
С большим интересом ученики приняли участие в экскурсии по территории университетского комплекса с посещением учебных и научно-исследовательских лабораторий, кафедр факультета.