< ФИСФиА. Навстречу "Приему-2017"
05.06.2017 07:43 Давность: 7 yrs
Категория: ФПиУТ

Студенты-таможенники ДГТУ приступили к учебной практике

Зав. кафедрой таможенного дела Халимбеков Х.З. вместе со студентами 1 курса,  гр. ЗП52, специальности «Таможенное дело» в рамках  открытия учебной практики провел ряд встреч и занятий со студентами.

Халимбеков Х.З. рассказал об истории вуза, условиях, созданных для учебы и отдыха студентов, базах практик, победах и достижениях.

Студенты ознакомились  со структурой  и  системой управления вуза, организационно-правовой формой, изучили  нормативно-правовую базу, касающуюся вопросов управления, законодательные акты, согласно которым регулируются деятельность образовательных учреждений высшего образования.  Состоялось практическое знакомство со специальностью, по которой обучаются студенты,  её спецификой и особенностями.  В рамках экскурсию студенты посетили библиотеку университета, центр современных информационных технологий, бизнес-инкубатор «Пери-инновации».

В качестве материала для подготовки отчета студенты изучили результаты учебной практики выпускников, обучающихся по направлению «Таможенное дело» в Дагестанском государственном техническом университете в предыдущие годы. Экскурсия понравилась студентам и будет полезно для дальнейшего обучения в университете.