< В ДГТУ стартовал Фестиваль этнической культуры народов Северного Кавказа
30.11.2013 17:20 Давность: 11 yrs
Категория: ТФ

Свои люди на производстве

Студенты технологического факультета, обучающиеся по направлению «Технология продукции и организация общественного питания» посетили современное предприятие общественного питания в г. Махачкала.

Точкой визита и профессионального интереса будущих специалистов общественного питания стал ресторан «Эльсинор»  с европейской, марокканской и японской кухней, генеральным директором которого является выпускница технологического факультета, к.э.н., Джалалова Татьяна Шейховна.

Студенты ознакомились с меню ресторана, организацией производства и обслуживания на предприятии. Выпускники технологического факультета  – шеф-повара ресторана Подлесный Д., Шамилов М. и повар Абдуллаев М. показали студентам мастер-класс приготовления блюд марокканской и японской кухни.

Ребята еще раз убедились, насколько важно приобретать знания, обучаясь в университете, чтобы успешно реализовать себя в столь востребованной и интересной профессии.