< «Солдатские матери» о воинской службе
12.05.2013 09:46 Давность: 11 yrs
Категория: ФПиУТ

Таможенники из Санкт-Петербурга в гостях у ФТДиСЭ

На факультете таможенного дела и судебной экспертизы состоялась встреча с начальником Пушкинского таможенного поста Балтийской таможни Северо-Западного ТУ, Шихалиевым Сейфудином Сергоевичем.

Из беседы с подполковником таможенной службы, Советником первого класса, к.э.н. Шихалиевым Сейфудином Сергоевичем  студенты специальности  «Таможенное дело» узнали много новой, полезной и интересной информации.  На встрече обсуждались вопросы организации таможенного дела в России и перспективы ее развития в современных условиях.

В своем выступлении перед студентами Сейфудин Сергоевич остановился на ярких примерах практической деятельности  таможенников, о проблемах развития таможенных органов России, направлениях совершенствования Федеральной таможенной службы.

Встреча была продолжена в формате  диалога, в ходе которого студенты задавали вопросы о вхождении России в ВТО и перспективах расширения  Таможенного Союза, с включением в него стран Средней и Центральной Азии, а также Грузии и Украины.

В завершении встречи Сейфудин Сергоевич поблагодарил профессорско-преподавательский состав кафедры таможенного дела и правоведения за организацию такой интересной встречи, а студентов за беседу.