< О рациональном использовании земельных ресурсов РД
29.11.2013 17:37 Давность: 11 yrs
Категория: ФФиА

Театр в гости к нам

На факультете финансов и аудита прошла встреча студентов и преподавателей с Заслуженной артисткой Российской Федерации Сидрат Меджидовой.

Инициатором мероприятия выступила старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета Мамедова Э.А.

Выступая перед студентами, Сидрат Меджидовна с сожалением отметила, что в настоящее время молодое поколение стало меньше посещать театр. Однако прочувствовать все эмоции актеров возможно, лишь ощущая их энергетику, следя за искренней игрой и яркими образами. Было подчеркнуто, что студенты ДГТУ являются  наиболее активными посетителями театров, и могут быть причислены к истинным почитателям театрального искусства Дагестана.

Встреча с артисткой Аварского театра вызвала огромный интерес у студентов. Ребята задавали вопросы о ролях, исполненных Сидрат Меджидовной на сцене, интересовались ее мнением  относительно самых разных событий и фактов.

Интересная и познавательная встреча закончилась исполнением гостьей песни на аварском языке.