< «Добровольцы Дагестана» встретились со студентами ДГТУ
27.11.2013 16:28 Давность: 11 yrs
Категория: ФПиУТ

Театральный сезон в разгаре

Студенты факультета таможенного дела и судебной экспертизы посетили спектакль «Дядюшкин сон», проходивший в Русском драматическом театре.

Первокурсники  под руководством куратора группы П-352  Абдуллаевой У.А. с удовольствием оценили актерский талант комедии, поставленной по мотивам произведения  Ф.М.Достоевского.

Ребята признались, что игра на сцене произвела на них глубокое впечатление. Успех постановки -  большая заслуга труппы в составе Александра Слобожанина, Любови Даниловой, Оксаны Науменко.

Выходя за рамки комедийного жанра, спектакль заставляет глубоко задуматься о вечных истинах, вопросах бытия, сложностях взаимоотношений между людьми. Когда в конце постановки  Александр Слобожанин подходит к залу, и начинает диалог: «Жизнь, как же ты промчалась, была ты или нет...» каждый в зале понимает, что это не смешной старик, - это человек, стоящий на краю бездны и страшно любящий жизнь.

Анекдот, развернутый Достоевским в картину провинциальных нравов подарил студентам около двух часов неподражаемого комического представления, элегантно и трогательно перенеся  зрителей  в провинциальный городок середины девятнадцатого века, где Марья Александровна Москалева пытается выдать свою дочку за престарелого князя.

Этот спектакль как некий дорогой антиквариат, еще раз подтверждает вечную молодость старой доброй классики.