< ФМП. Навстречу «Приему - 2021»
12.03.2021 23:09 Давность: 3 yrs
Категория: 2020 г., ТФ, ФКТВТиЭ, филиал в г.Дербент, Профориентационная работа

ТФ, ФКТВТиЭ, Филиал в г.Дербент. Навстречу "Приему-2021"

В соответствии с планом профориентационной работы, проводимой университетом, был организован выезд представителей вуза в г. Дербент и г. Дагестанские Огни. Делегация в составе директора Дербентского филиала ДГТУ Мейланова Измета, заведующей кафедрой ПМиИ Исабековой Тамилы и заведующей курсом «Дизайн» Парамазовой Асият в начале посетила ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж», где они встретились с учащимися выпускных курсов, а также обсудили с руководством колледжа возможность сотрудничества.

«Нужно отметить, что представители филиала ДГТУ в г. Дербент проводят регулярные встречи со студентами для их ознакомления с профилями подготовки в ДГТУ и жизнью университета», - сказал в ходе встречи и.о. директора колледжа Сеидов Мирсамед.

На встрече с молодежью в ГБПОУ РД «Республиканский колледж народных промыслов и туризма» присутствовало руководство колледжа в лице директора Магомедова Назира, заместителя директора по ПР Сурхаевой Арзу и заместителя директора по НР Османовой Наиды. В ходе встречи гости рассказали о направлениях и профилях подготовки в Дагестанском государственном техническом университете, об условиях приема и требованиях к дисциплине, о возможности реализации способностей и талантов будущих студентов в учебной, научной и социально-воспитательной деятельности. Обсуждались преимущества и особенности обучения в ДГТУ, организация практики студентов, работа кружков и секций, результаты участия студентов в соревнованиях, олимпиадах, форумах, конференциях.

Далее, посетив ГБПОУ РД «Аграрный колледж» в г. Дагестанские Огни, сотрудники ДГТУ встретились с руководством колледжа в лице Абасова Акимхана, который отметил необходимость сотрудничества по развитию перспективных направлений и специальностей для продолжения учебы выпускников в техническом университете. Общение представителей ДГТУ с выпускниками проходило в форме диалога. Больше всего учащиеся интересовались правилами приёма в вуз, условиями проживания, возможностями заниматься спортом. Много вопросов было затронуто по организации учебного процесса и содержательной части планов подготовки специалистов.

Результатами встреч остались довольны все участники. Выпускники колледжей получили достаточно полное представление о Дагестанском государственном техническом университете, что, несомненно, поможет им сделать важный выбор будущей профессии.

В ходе общения студентам был роздан информационный материал о направлениях и специальностях подготовки, предлагаемых ДГТУ, также выпускники и коллективы СПО были приглашены в ДГТУ на Дни открытых дверей.