< ТФ. Навстречу "Приему - 2020"
11.02.2020 14:30 Давность: 4 yrs
Категория: 2020 г., ТФ, ФКТВТиЭ

ТФ, ФКТВТиЭ. Навстречу "Приему - 2020"

В ГБПОУ РД «Индустриально-промышленный колледж» города Избербаш состоялась встреча с учащимися, в которой приняли участие зав курсом «Дизайн» Парамазова Асият и зав. кафедрой ПМиИ Исабекова Тамила.

Индустриально-промышленный колледж обучает специалистов самых востребованных для республики профилей: строительство и эксплуатация зданий и сооружений, прикладная информатика, защита в чрезвычайных ситуациях, экономика и бухгалтерский учет, сестринское дело, портной и др.

В конференц-зале колледжа с выпускниками различных специальностей прошла интересная встреча. После демонстрации видеоматериала об университете Тамила Исабекова рассказала о направлениях, по которым ведется прием абитуриентов, правилах приема, особенностях приемной компании для выпускников колледжей. Асият Парамазова ознакомила с информацией о социально-бытовых условиях, возможностях для студентов развиваться творчески, заниматься спортом, проявлять свои таланты в науке и культуре. Представители ДГТУ ответили на множество возникших у студентов колледжа вопросов, среди которых трудоустройство после окончания вуза, размеры стипендий и выплат студентам, наличие мест и условий проживания в общежитии и другие вопросы. Студенты колледжа получили информационные материалы, буклеты, газеты по реализуемым направлениям обучения, правилам приема, их внимание было обращено на электронный адрес сайта ДГТУ.

В продолжении встречи состоялся разговор с руководством колледжа, в котором приняли участие представители ДГТУ, депутат НС РД, председатель Комитета Народного Собрания РД по межнациональным отношениям, делам религиозных и общественных объединений Магомедкади Гасанов, начальник Управления образования Сергокалинского района Исаева Ханум, зам. секретаря ИМО партии «Единая Россия»Тазаева Айшат, заместитель директора Джаммирзаева Заира и председатель цикловой комиссии спец.дисциплин Мурад Темиров.

В заключении встречи и.о. директора колледжа Гаджиалиева Раисат выразила уверенность, что выпускники колледжа обязательно продолжат обучение в ДГТУ по программам высшего профессионального образования.