< Представители Военного комиссариата РД и Союза офицеров встретились со студентами ДГТУ
17.02.2021 08:57 Давность: 3 yrs
Категория: 2020 г., Профориентационная работа, ТФ, ФКТВТиЭ

ТФ, ФКТВТиЭ. Навстречу "Приему-2021"

В рамках плана профориентационной работы зав.кафедрой ПМиИ Исабекова Тамила и зав. курсом «Дизайн» Парамазова Асият посетили Сергокалинский район, где встретились с руководителями, преподавателями и учащимися школ района.
Существенную помощь в подготовке и проведении данных встреч оказала начальник Управления образования Сергокалинского района Исаева Ханум Набигуллаевна. Ханум Набигуллаевна вместе с представителями ДГТУ посетила Сергокалинскую СОШ №1, СОШ №2 им. Героя России М. Нурбагандова, Мюрегинскую СОШ, Новомугринскую СОШ, Бурдекинскую СОШ, Кадиркентскую СОШ, Мургукскую СОШ и СОШ селения Урахи.
Представители ДГТУ в своих выступлениях перед учащимися школ подробно рассказали о том, что представляет собой сегодня Дагестанский государственный технический университет. Говоря о достижениях университета, было отмечено, что ДГТУ – динамично развивающийся инновационный вуз, который уже много лет подряд входит в число ста лучших вузов России.
Обращаясь к выпускникам школ, Асият Парамазова обозначила, что Дагестанский государственный технический университет обеспечивает полноценное, высокоуровневое высшее образование по направлениям, реализуемым в университете. Особое внимание было уделено возможности продолжения учебы в магистратуре, а затем в аспирантуре ДГТУ. Тамила Исабекова рассказала об условиях обучения в университете, о стипендиях и премиях, о высококвалифицированных преподавателях, современной материально-технической базе, о традициях и достижениях ДГТУ и прекрасных условиях, созданных для учебы и отдыха наших студентов. Были розданы буклеты с направлениями, реализуемыми в университете.
Учащиеся школ проявили интерес к услышанному, задавали много вопросов. Их, в частности, интересовали условия приема в университет, направления подготовки, льготы, условия предоставления общежития и многое другое. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.
Руководство и преподаватели школ  благодарили представителей ДГТУ за системную работу в этом направлении и предложили более тесно сотрудничать и поддерживать контакты на постоянной основе.