< Студенты ИЭФ совершили экскурсию в музей изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой
02.03.2018 12:09 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ТФ, ИЭФ, ФКТВТиЭ

ТФ, ИЭФ, ФКТВТиЭ. Навстречу "Приему - 2018"

В рамках проведения профориентационной работы представители ДГТУ в составе зав. кафедрой ПМиИ Тамилы Исабековой, зав. курсом «Дизайн» Асият Парамазовой, зав. кафедрой менеджмента Тамары Абдуллаевой и зам. зав. кафедрой ЭиВИЭ Елены Кациевой посетили СОШ №1 и «Республиканский Аграрный колледж» г. Дагестанские Огни.

Встрече со школьниками предшествовала беседа с директором Огнинской школы №1 Агабековым Низами Исламовичем и ведущими преподавателями. Сотрудники ДГТУ рассказали о традициях и достижениях вуза, о созданных здесь отличных условиях для получения высшего образования по различным направлениям, пояснили, какое внимание уделяется в техническом университете всестороннему развитию личности. Они призвали выпускников сделать выбор в пользу востребованных профессий, направленных на техническое и технологическое развитие страны. Учащиеся были приглашены на Дни открытых дверей, которые проходят на факультетах, а также для участия в олимпиадах, конкурсах проводимых ДГТУ.

Для получения более полной информации о правилах приема в 2018 году было рекомендовано также обратиться к официальному сайту университета. Также представители ДГТУ раздали школьникам буклеты с полной информацией о правилах приема в университет по направлениям подготовки, пожелали учащимся успешно сдать выпускные экзамены и сделать правильный выбор будущей профессии.

Выпускники СПО по сравнению с выпускниками школ более осознанно, более глубоко понимают предмет своего выбора, особенно если они продолжают учиться по одному и тому же профилю. Кроме того, наличие среднего профессионального образования позволяет в некоторых случаях сэкономить несколько лет с последующим поступлением в университет. Среди других преимуществ поступления в университет после технической школы следует выделить следующие пункты:
• получение практических навыков;
• обучение в специализированном высшем учебном заведении по сокращенной программе;
• возможность стать высококвалифицированным специалистом по своей специальности.

Представители ДГТУ на встрече с учащимися «Республиканского Аграрного колледжа» подробно рассказали о достоинствах продолжения образования именно в техническом университете. Было много сказано о материально-технической и производственной базах для прохождения практик и возможностях участия в творческой и научной жизни университета. Встреча проходила в форме диалога, в процессе которого ребята задавали интересующие их вопросы, расспрашивали об условиях поступления в вуз и возможностях, которые предоставляет ДГТУ.

В завершении беседы заместитель директора по ВР Марьям Магомедовна выразила признательность за информативную беседу, добавив, что поступление в университет после колледжа - это жизненный выбор, для углубления своего дальнейшего образования.

Представители ДГТУ пожелали выпускникам колледжа успешного завершения учебы.