< Ведущий специалист-эксперт Роспотребнадзора встретился со студентами ДГТУ
14.03.2015 11:01 Давность: 9 yrs
Категория: ТФ, Профориентационная работа

ТФ. Навстречу «Приему-2015»

В рамках мероприятий, предусмотренных планом профориентационной работы, состоялся выезд преподавателей технологического факультета в Курахский район. Несмотря на то, что этот район является одним из наиболее отдаленных от столицы республики, ежегодно в наш вуз поступает большая группа выпускников школ райцентра и других населенных пунктов.

На встрече, состоявшейся в СОШ № 1 с.Курах, приняли участие будущие выпускники и из других школ района, приехавшие в этот день на традиционный ежегодный турнир по волейболу памяти известного земляка Лезгинцева М.А.

Декан технологического факультета Назим Баламирзоев дал подробную информацию о состоянии и перспективах развития образования в республике, проводимой реформе высшего образования в России, переходе на двухуровневое высшее образование в вузах России.

Была отмечена востребованность экономики страны и республики в квалифицированных инженерных кадрах. Особое внимание было уделено подготовке инженеров-технологов для перерабатывающих предприятий АПК и пищевой промышленности республики, в том числе южного Дагестана, на технологическом факультете ДГТУ.

Доцентом кафедры технологии продукции и организации общественного питания Аидой Гаджиевой было отмечено, что для обучения бакалавров и магистров в ДГТУ, а также аспирантов, созданы практически идеальные условия для получения необходимых знаний по соответствующим профилям.

Встреча вызвала большой интерес собравшихся школьников и работников образования района. Было задано много вопросов о ЕГЭ, правилах приема в ДГТУ, перспективах трудоустройства, на которые абитуриенты получили исчерпывающие ответы от гостей из ДГТУ.