< В ДГТУ прошло мероприятие, посвященное ВОВ, на тему «Наши родные и близкие в годы войны»
07.05.2015 09:09 Давность: 9 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

ТФ. Навстречу "Приему-2015"

В рамках профориентационной работы технологического факультета старший преподаватель кафедры истории Отечества Казакбиева Ольга Ивановна 6 мая посетила школу № 8 г. Махачкалы.
Ученикам было рассказано о направлениях и профилях подготовки, которые ведутся на технологическом факультете Дагестанского государственного технического университета.
Выпускники школы №8 были заинтересованы направлением «Химическая технология», после чего им более подробно было рассказано о профиле подготовки «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов», подчеркнув при этом, что Дагестан обладает разведанными запасами нефти и газа в объемах 500млн.тонн нефти и 90 млрд.м3 газа, о строительстве нового нефтеперерабатывающего завода, подчеркнув при этом востребованность специалистов в этой области.
Будущие выпускники школ были проинформированы об образовательной деятельности вуза, в частности, технологического факультета. Был проведен опрос на их самоопределение в профессии, ребят также проинформировали о формах обучения, многообразии специальностей и возможностях дальнейшего трудоустройства.
Более подробную информацию учащиеся получили из буклетов, в которых были указаны условия приема в университет как за счет бюджетных средств, так и на договорной основе по различным специальностям и направлениям.
В результате встречи ребята получили достаточно полное представление о вузе и факультете, что поможет им в выборе будущей профессии.

ТФ: Назим Баламирзоев