< Ярмарку специальностей в Каякентском районе посетили преподаватели ДГТУ
10.12.2015 08:19 Давность: 9 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

ТФ. Навстречу "Приему - 2016"

В рамках профориентационной работы доцент кафедры товароведения и экспертизы Гаджибекова ИрадаАслановна встретилась с учащимися 11 класса Эминхюрской сренеобразовательной школы Сулейман-Стальского района РД.
На встрече присутствовали также учитель истории Бабаев Расул Сократович, учитель математики Магомедрасулов Расул Ляметович, учитель физики КасумовКарабекКасумович.
Гаджибекова И.А. рассказала ребятам о ВУЗе, факультетах и специальностях, по которым ведется обучение студентов в ДГТУ, о культурно-массовой и социальной работе со студентами, о проводимых в университете воспитательных мероприятиях.
Затем Гаджибекова И.А. остановилась на направлениях подготовки бакалавров на технологическом факультете, отметив особенности подготовки бакалавров по направлению «Товароведение», о профессорско-преподавательском составе, материально-технической базе факультетао творческой жизни студентов факультета, и возможностях трудоустройства по окончании факультета.
Гаджибекова И.А. проинформировала учащихсяоб учебной и научной работе со студентами технологического факультета, об уровне профессиональной подготовки выпускников факультета и возможностях дальнейшего обучения в магистратуре и аспирантуре ДГТУ. Присутствующим на встрече были предоставлены информационные материалы: буклеты о ДГТУ.
Встреча прошла в теплой обстановке. Школьники и учителя проявили заинтересованность, задавали много вопросов, касающихся жизни и учебы студентов, условий в общежитиях, предоставлении стипендий и др.