< Студенты ДГТУ провели круглый стол "Терроризм и экстремизм-проблема современности"
27.01.2016 06:43 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

ТФ. Навстречу «Приему -2016»

В рамках профориентационной работы технологического факультета заведующая кафедрой ТПиООП Демирова Амият Фейзудиновна и зам. декана по профориентационной работе Акимова Аида Акимовна посетили СОШ №9 , СОШ №37 и СОШ №13 города Махачкалы.
Профориентационная работа это одна из важнейших направлений работы не только кафедры, но и факультета, а также ВУЗа в целом, т.к. работа со школьниками очень важна, поскольку определяет дальнейшую работу преподавательского состава.
В СОШ №9 перед школьниками 11 классов, где присутствовала директор школы Алиева Шамсият Алиевна, выступила зав. кафедрой ТПиООП Демирова А.Ф., которая ознакомила их с преимуществами специальности технологии и организации ресторанного сервиса и перспективами успешного трудоустройстве выпускников ВУЗа на промышленных предприятиях практически всех отраслей экономики.
В своем выступлении она также отметила востребованность специалистов по направлениям подготовки, реализуемым на технологическом факультете и необходимость сдачи Единого государственного экзамена по физике и математике (профильный уровень).
Акимова А.А. ознакомила выпускников с возможностями получения высшего образования не только по направлениям подготовки бакалавров, но и продолжения обучения в магистратуре с широким выбором специальностей. Учащиеся были ознакомлены с условиями и правилами приема в университет, современной научной, учебной и материально-технической базой университета.
Школьники с интересом слушали выступающих, проявили заинтересованность, получили исчерпывающие ответы на различные вопросы, связанные с деятельностью как университета в целом, так и факультета в частности.
В конце встречи выпускникам были розданы буклеты технологического факультета и газета с полной информацией о Правилах приема в университет по всем направлениям подготовки.