<  Представители ДГТУ стали участниками заседания Минмолодёжи РД
13.02.2016 04:55 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

ТФ. Навстречу "Приему - 2016"

11 февраля доцент кафедры химии Мурсалова Марьям Гашумовна встретилась с учащимися 11 классов гимназии №37 для проведения профориентационной работы.
На встрече присутствовали завуч школы Байрамбекова С. М. и учителя школы.
Доц. кафедры химии Мурсалова Марьям Гашумовна. рассказала о направлениях и профилях подготовки на технологическом факультете. Более подробная информация была дана о профиле подготовки «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов». Мурсалова М.Г. рассказала школьникам о возможностях трудоустройства после окончании вуза на предприятиях нефтяной, газовой, нефтехимической промышленности.
На встрече с учащимися была студентка 2 курса направления "Химическая технология" Саидалиева Севилия Загидиновна, которая рассказала о студенческой жизни, возможности участия в научной, культурно массовой жизни. Особое внимание было уделено возможностям будущего трудоустройства, а также правилам приема и льготам при поступлении. Ученики задавали вопросы об условиях поступления, возможности получения места в общежитии и качественного образования. Более подробную информацию учащиеся получили из буклетов , в которых были указаны условия приема в университет за счет бюджетных средств, так и на договорной основе по различным специальностям и направлениям.