< Проблемы деловых и межличностных отношений обсудили в ДГТУ
21.02.2016 09:15 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

ТФ. Навстречу "Приему - 2016"

В рамках профориентационной работы, зав.кафедрой химии, д.х.н., профессор Абакаров Г.М. и д.х.н.. доцент Султанов Ю.М. посетили Республиканский политехнический колледж и встретились с учащимися групп 21 и 54 специальностей: «Бурение нефтяных и газовых скважин» и «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)».

Во встрече приняли активное участие зам.директора Ахмедова Ф.Р. и зав.топливно-энергетическим отделением Гусейнова Г.Г. Присутствующие на встрече учащиеся колледжа были ознакомлены с условиями и правилами приема в ДГТУ в 2016 году, необходимыми ЕГЭ для поступления и имеющимися направлениями подготовки бакалавров.

В процессе беседы с учащимися колледжа Абакаров Г.М. и Султанов Ю.М. рассказали об организации учебной, научной, спортивной работы в университете, о направлениях и профилях подготовки, реализуемых на технологическом факультете и во всем вузе, а также о возможностях для студентов продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре.

В беседе с учащимися было подчеркнуто, что кафедра химии является выпускающей направления подготовки «Химическая технология», выпускники данного направления подготовки востребованы в настоящее время. Важнейшая задача данного мероприятия это мотивировать выпускников колледжа к обучению в ДГТУ.

От зав.кафедрой химии Абакарова Г.М. и доцента Султанова Ю.М. учащиеся получили информацию по всему спектру образовательных программ (бакалавриат, магистратура), возможностях научной и творческой реализации в университете.

У учащихся колледжа возникло много вопросов, связанных с размерами стипендии, льготами, которые предоставляет университет, условиями проживания в общежитии. На все вопросы ребята получили исчерпывающие ответы. Учащиеся Республиканского политехнического колледжа внимательно выслушали Абакарова Г.М.и Султанова Ю.М. и выразили желание поступать учиться в ДГТУ.

В завершение встречи преподаватели ДГТУ раздали ребятам справочные материалы, содержащие важные сведения о правилах поступления и необходимую контактную информацию