< Дагестанские боевые роботы: преподаватель ДГТУ создал «Робосхватку»
24.02.2016 09:06 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

ТФ. Навстречу "Приему - 2016"

Студенческий актив технологического факультета вместе с зав. курсом «Дизайн» Парамазовой А. Ш. в рамках профориентационной работы встретились со школьниками 11-х классов средней школы №6 г. Каспийска, выпускниками Каспийской гимназии и "Республиканского инженерного колледжа имени С. Орджоникидзе".

Во встрече также приняли участие преподаватели и руководители данных учебных учреждений. Парамазова А.Ш. рассказала будущим абитуриентам о направлениях подготовки бакалавров и магистров в университете, о насыщенной и интересной студенческой жизни в ДГТУ, об активном участии студентов в научной работе, о возможности реализации способностей и талантов будущих студентов, о готовящихся в вузе мероприятиях, о хорошо оборудованных общежитиях, лечебном профилактории, подготовительном отделении.

Студенты направления «Дизайн» пригласили выпускников и их педагогов участвовать в Дне открытых дверей технологического факультета. До сведения школьников было доведена информация о престижности и  перспективах  трудоустройства  выпускников.

В завершение встречи будущим абитуриентам был роздан рекламный материал и буклеты факультета с информацией о направлениях подготовки и правилах приема в ДГТУ, о проходных баллах по профилирующим предметам. Также был звучен адрес Интернет-сайта ДГТУ, на котором содержится вся необходимая информация для абитуриентов.