< Объявлены гранты по Программе Фулбрайта на 2017-2018 гг.
24.02.2016 12:45 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

ТФ. Навстречу "Приему - 2016"

Студенты направления «Дизайн» - выпускники средней школы №4 г. Дагестанские Огни - вместе с зав. курсом «Дизайн» Парамазовой А.Ш. в рамках профориентационной работы встретились со школьниками 10-11х классов средних школ №1, 3, 4 и 6 города Дагестанские Огни.

На встрече присутствовали преподаватели и руководители учебных учреждений. Освещая перечень факультетов, направлений подготовки и специальностей, на которые осуществляется прием абитуриентов в ДГТУ, Парамазова А.Ш. подробно рассказала о тех преимуществах, которыми обладает технический университет, рассказала будущим абитуриентам о насыщенной и интересной студенческой жизни в университете, об активном участии студентов в научной работе, о возможности реализации их способностей и талантов, о готовящихся в вузе мероприятиях и возможности участвовать в программах международных стажировок, о подготовительном отделении.

До сведения школьников была доведена информация о престижности и  перспективах трудоустройства выпускников. Студенты рассказали о хорошо оборудованных общежитиях (отдельные общежития для мальчиков и девочек, находящиеся рядом с главным корпусом), лечебном профилактории, о спорткомплексе и бассейне, футбольных полях, Центре питания и многом другом.

Студенты направления «Дизайн» пригласили выпускников школ и их педагогов участвовать в марте в Дне открытых дверей технологического факультета.

В завершение встречи будущим абитуриентам был роздан информационный материал и буклеты факультета, посвященные правилах приема в ДГТУ,  проходным баллам по профилирующим предметам. Был также озвучен адрес Интернет-сайта ДГТУ, где содержится вся необходимая информация для абитуриентов.