< ТФ. Навстречу "Приему - 2016"
28.02.2016 09:11 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

ТФ. Навстречу "Приему - 2016"

Согласно плану профориентационной работы технологического факультета зав. кафедрой товароведения и экспертизы, д.т.н, Ахмедов М.Э., зав. кафедрой технологии продукции и организации общественного питания, Демирова А.Ф. и ст. преподаватель кафедры ТПиООП Мустафаева К.К. посетили Республиканский инженерный колледж им.С.Орджоникидзе.

Директор ГПОБУ «Республиканского инженерного колледжа им.С.Орджоникидзе» Муслимов М. Ч. с большим вниманием отнесся к представителям ДГТУ и рассказал о направлениях подготовки специалистов колледжа, выпускники которых могли бы продолжить учебу в ДГТУ.

На встрече с выпускниками д.т.н., Ахмедов М.Э. рассказал об условиях и правилах приема в университет, современной научной, учебной и материально-технической базе, и перспективах трудоустройства выпускников ВУЗа на предприятиях практически всех отраслей экономики, как в Дагестане, так и в различных регионах России.
Д.т.н., Демирова А.Ф. ознакомила выпускников с направлениями подготовки специалистов на технологическом факультете: «Товароведение», «Химическая технология», «Продукты питания из растительного сырья», «Технология продукции и организация общественного питания», «Дизайн».

К.т.н. Мустафаева К.К. подробно рассказала о направлении подготовки специалистов «Технология продукции и организация общественного питания» по профилю «Технология и организация ресторанного сервиса».
Выпускники колледжей заинтересовались направлениями подготовки специалистов, реализуемыми в ДГТУ.

Представители ВУЗа рассказали о мерах поддержки студентов, участвующих в научно-исследовательской деятельности ВУЗа дополнительными стипендиями.
В завершение всем желающим были представлены буклеты с полной информацией о правилах приема в университет.