< Экскурсию в старинное село Чох совершили студенты ДГТУ
28.02.2016 12:06 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

ТФ. Навстречу "Приему - 2016"

В рамках профориентационной работы доцентом кафедры товароведения и экспертизы Гаджибековой И.А. была проведена встреча со студентами аграрно – экономического техникума имени С.Ш. Абуева. Встреча была проведена в целях профессионального самоопределения студентов, оказания профориентационной поддержки студентам в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности; выработки у студентов профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.
Гаджибекова И.А. рассказали ребятам о Дагестанском государственном техническом университете, о направлениях подготовки на технологическом факультете, правилах поступления, материально-технической базе университета.
Студентам техникума было объяснено, как организуется практика студентов, ведется работа кружков, секций, рассказано об особенностях обучения, возможностях участия студентов в соревнованиях, олимпиадах, форумах, конференциях.
Студенты проявили интерес к услышанному и задали множество вопросов. Их интересовали условия поступления в вуз, льготы выпускников с красными дипломами, возможности сдачи экзаменов и другие подобные вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.