< Семинар, посвященный жизни и творчеству А.С.Пушкина, состоялся в ДГТУ
28.02.2016 07:07 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

ТФ. Навстречу "Приему - 2016"

В рамках профориентационной работы технологического факультета в Республиканском строительном колледже состоялась встреча заведующей кафедрой технологии продукции и организации общественного питания Демировой А. Ф, доцента Даудовой Т.Н. и ст. преподавателя кафедры товароведения и экспертизы Абдулхаликова З.А. с выпускниками отделения «Повар, кондитер».
В своем выступлении перед учащимися преподаватели рассказали о Дагестанском государственном техническом университете – его истории, материально-технической базе университета, специализированных аудиториях и лабораториях вуза, высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета, об условиях и правилах приема в университет в 2016 году. Более подробно преподаватели остановились о направлениях подготовки, реализуемых на технологическом факультете.
Преподаватели кафедры ознакомили их с преимуществами специальности технологии и организации ресторанного сервиса и товароведения, с перспективами успешного трудоустройства выпускников ВУЗа на промышленных предприятиях практически всех отраслей экономики не только республики Дагестан, но и за ее пределами.
Информация была заслушана с интересом. Будущие абитуриенты задавали много вопросов о правилах приема, использованию информационных технологий в образовательном процессе, организации досуга в университете, условиях проживания в общежитии, а также какие организуются спортивные соревнования на базе университета и каковы достижения студентов-спортсменов вуза.
В конце встречи учащимся раздали  материалы и буклеты факультета с полной информацией о правилах приема в университет по направлениям подготовки, посоветовали посещать сайт ДГТУ, следить за новостями вуза и пожелали удачи в выборе будущей профессии.