< Студент ДГТУ стал призером турнира по тхеквондо WTF G-2, проходившего в Германии
29.04.2016 08:07 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

ТФ. Навстречу "Приему - 2016"

27 апреля в рамках профориентационной работы преподаватели кафедры химии д.б.н. профессор Исмаилов Э.Ш. и ассистент Дибирова М.М. встретилась с выпускниками 11 класса химико-биологического профиля Лицея № 39 им. Б. Астемирова, города Махачкалы. На встрече они рассказали о факультетах университета, в особенности о технологическом факультете – его истории, специальностях, которые можно получить после окончания вуза. Информация была заслушана учащимися с интересом, было задано много вопросов. Были розданы рекламные буклеты факультета, содержащие более полную информацию о профессиях и специальностях, ускоренной профессиональной подготовке, дополнительном профессиональном образовании и повышении квалификации, а также историческую справку, сведения об учебно-материальной базе, условиях приема. Особый интерес у ребят вызвало профильное направление "Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов". Профессор Исмаилов Э.Ш. рассказал также о трудоустройстве выпускников, где и кем могут работать они после окончания учебы. В конце встречи, учащиеся лицея были проинформированы об олимпиадах, проводимых в ДГТУ, и о том, что победители и призеры получают дополнительные баллы к ЕГЭ от университета.