< ФИС. Навстречу "Приему-2016"
25.11.2015 08:11 Давность: 9 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

ТФ. Навстречу "Приему - 2016"

В рамках профориентационной работы ДГТУ и технологического факультета, заведующий кафедрой товароведения и экспертизы Ахмедов Магомед Эминович, заведующая кафедрой технологии продукции и организации общественного питания Демирова Амият Фейзудиновна, а также доцент курса дизайн Азимова Фаина Шамиловна посетили СОШ №1 совхоза им. Герейханова С. Стальского района и встретились с учениками старших классов.
Учащиеся были ознакомлены с направлениями подготовки бакалавров, реализуемыми в Дагестанском государственном техническом университете и на технологическом факультете.
В беседе со школьниками было отмечено, что в ДГТУ предоставляется возможность получения высшего образования не только по направлениям подготовки бакалавров, но и продолжения обучения в магистратуре с широким выбором специальностей.
Преподаватели отметили востребованность специалистов по направлениям подготовки, реализуемым на технологическом факультете.
Особое внимание было уделено подготовке бакалавров по следующим направлениям: 1.«Технология продукции и организации общественного питания» – которое формирует у будущих специалистов знания по проблемам организации и осуществления технологических процессов производства продукции питания, необходимые руководителям предприятий, заведующим производствами и менеджерам сферы питания и сервиса в ресторанно-ростиничном бизнесе; 2.«Товароведение» – выпускники данного направления могут участвовать в проведении сертификации товаров в экспертных лабораториях таможенных органов и торговли; 3. «Дизайн» - самое молодое направление, которое готовит специалистов в области дизайна интерьера.
Встреча прошла в форме диалога, учащиеся задавали различные вопросы гостям из ДГТУ, связанные с деятельностью как университета в целом, так и факультета в частности. В конце встречи выпускникам были розданы буклеты технологического факультета и газета с полной информацией о Правилах приема в университет по всем направлениям подготовки.