< Представители ДГТУ посетили Дом-интернат «Ветеран»
18.11.2016 08:25 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

ТФ. Навстречу "Приему-2017"

В рамках профориентационной работы ДГТУ и технологического факультета, заведующая кафедрой технологии продукции и организации общественного питания Демирова Амият Фейзудиновна, заведующий кафедрой товароведения и экспертизы Ахмедов Магомед Эминович а также доцент кафедры Азимова Фаина Шамиловна посетили СОШ С.Стальского и Хивского районов и встретились с учениками выпускных классов.
В беседах со школьниками гости из ДГТУ пояснили особенности образовательного процесса в Дагестанском государственном техническом университете. Подробно останавливались на направлениях подготовки бакалавров и специальностях, реализуемых в университете, в частности на технологическом факультете.
Было также отмечено, что у них будет возможность получения не только высшего образования по направлениям подготовки бакалавров, но и продолжения образования в магистратуре с широким выбором специальностей и продолжением учебы в аспирантуре.
Особое внимание было уделено подготовке бакалавров по направлениям: технология и организация ресторанного сервиса, дизайн интерьера, прикладная информатика в дизайне, товароведение и продукты питания из растительного сырья.
В своих выступления гости из ДГТУ отметили востребованность специалистов по направлениям подготовки, реализуемых на технологическом факультете, обозначив при этом и области профессиональной деятельности выпускников, а также и возможности их дальнейшего трудоустройства.
Было отмечено, что в университете особое внимание уделяется вопросам социального направления, вуз располагает спортивно-оздоровительным комплексом, сдан в эксплуатацию плавательный бассейн, функционируют различные спортивные секции.
Встречи во всех школах прошли в форме диалога, учащиеся задавали различные вопросы гостям из ДГТУ, связанные с деятельностью как университета в целом, так и факультета в частности. В конце встречи выпускникам были розданы буклеты технологического факультета.