< ФТДиСЭ. Навстречу "Приему - 2017"
16.02.2017 06:34 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

ТФ. Навстречу "Приему - 2017"

13 и 14 февраля с целью проведения профориентационной работы Абдулмагомедова З.Н., ассистент кафедры химии ТФ, посетила школы Сулейман-Стальского района, а именно: с. Корчаг, с. Кахцуг, с. Качалкент, с. Ново-Мака, с. Эминхюр, с. Куркент, с. Цмур, с. Сайидкент, где встретилась со школьниками 11-х классов. Беседа началась с ознакомления с условиями приема в вуз. Во время встречи преподаватель рассказала о ДГТУ и о предстоящем школьникам выборе будущей профессии. Ознакомила с составом преподавателей ТФ и выпускающими кафедрами. Во время встречи учащиеся с интересом слушали и  задавали вопросы  о вузе и специальностях.  Также был поднят вопрос о студенческой жизни и возможностях развития. Заира Наримановна отметила, что полученные по направлению «Химическая технология» знания выпускники могут использовать при разработке научных основ технологии экологически безопасных нефтяхимических, нефтяных и газовых производств, в создании промышленности, экологически чистых технологий, производства топлива, масел, смазок и разработанных химических реагентов и продуктов. Ассистент кафедры рассказала,  где можно после окончания   работать, например, на предприятиях нефтяной, газовой и нефтехимической промышленности, бизнес-структурах и в промышленных компаниях, в академических и отраслевых институтах. Общение с учащимися, возможно, поможет ребятам определиться с тем, по какому профессиональному пути они пойдут в будущем. Встреча прошла в очень интересной и непринужденной атмосфере. В конце беседы  учащиеся и учителя школ, которые участвовали во встрече, поблагодарили преподавателя ДГТУ за интересную информацию.