< Итоговый государственный экзамен по направлению «Прикладная информатика» прошел в ДГТУ
08.04.2017 08:23 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

ТФ. Навстречу "Приему - 2017"

В рамках профориентационной работы технологического факультета, доцент курса «Дизайн» Азимова Ф.Ш., заведующая кафедрой технологии продукции и организации общественного питания Демирова Амият Фейзудиновна, заведующий кафедрой товароведения и экспертизы Ахмедов Магомед Эминович посетили СОШ № 3, № 8 и № 15 г. Дербента.
Цель посещения - ознакомление с общеобразовательными программами, реализуемыми Дагестанским государственным университетом. В ходе беседы с учителями и школьниками преподаватели рассказали об истории вуза, том, что в ДГТУ созданы все условия для образовательного процесса, научной деятельности, проживания и отдыха студентов. Особое внимание в беседе было уделено тем направлениям, которые реализуются на технологическом факультете: «Дизайн», «Технология продукции и организация общественного питания», «Товароведение», «Химическая технология». Преподаватели отметили востребованность специалистов по данным направлениям, реализуемым на технологическом факультете.
Участники встречи интересовались профильными ЕГЭ, в частности на направления технологического факультета ДГТУ. Особенно интересовались условиями проживания в общежитиях вуза. В конце встречи школьникам-выпускникам были розданы информационные буклеты технологического факультета и плакаты с полной информацией о правилах приема в университет по всем направлениям подготовки.