< Магистранты ДГТУ побывали на спектакле в Русском драматическом театре им. М. Горького
13.04.2017 00:01 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

ТФ. Навстречу "Приему-2017"

Преподаватели кафедры химии ДГТУ - заведующий кафедрой химии Абакаров Г.М. и доцент Буганов Х.Г. - встретились с учащимися старших классов школ Лакского района РД. С будущими выпускниками  Каринской, Кубинской и Кундынской школ  была проведена профориентационная работа.
На встрече присутствовал первый заместитель Управления Народного Образования Лакского района Макаева С.Г.
Учащимся выпускных классов - будущим абитуриентам о ДГТУ в целом и о направлениях и профилях подготовки, реализуемых на технологическом факультете, рассказал доктор химических наук, профессор, заведующий кафедрой химии Абакаров Г.М. и доцент кафедры химии, к.х.н. Буганов Х.Г.
Более подробно было рассказано о профиле подготовки «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов», подчеркнув при этом, что Дагестан обладает разведанными запасами нефти и газа в объемах 500млн.тонн нефти и 90 млрд.м3 газа, о строительстве нового нефтеперерабатывающего завода, подчеркнув при этом востребованность специалистов в этой области. Затем выступил Буганов Х.А., он рассказал, что сам учился в этой школе. Школа, конечно была не такой как сейчас, нехватало учебников, а сейчас мы видим хорошо оснащенные компьютерные классы с интерактивными досками, подобран очень хороший педагогический коллектив и созданы все условия для учебы.
Школьников интересовали условия поступления, проживания в общежитиях университета, учеба и отдых. Отвечая на задаваемые вопросы школьников, преподаватели ДГТУ подчеркнули, что в современных условиях возрастает потребность специалистов технических направлений.
Будущие выпускники школ были проинформированы об образовательной деятельности вуза, в частности, технологического факультета. Был проведен опрос на их самоопределение в профессии, ребят также проинформировали о формах обучения, многообразии специальностей и возможностях дальнейшего трудоустройства.
Более подробную информацию учащиеся получили из буклетов, в которых были указаны условия приема в университет как за счет бюджетных средств, так и на договорной основе по различным специальностям и направлениям.
В завершение встречи ребятам был роздан информационно-справочный материал: буклеты, плакаты Правила приема в ДГТУ, газета «За инженерные кадры».