< Студенты ДГТУ на технологической экскурсии
30.11.2017 11:51 Давность: 7 yrs
Категория: 2017г., ТФ, ФКТВТиЭ

ТФ. Навстречу "Приему - 2018"

В рамках реализации плана профориентационной работы заведующая кафедрой ПМиИ Тамила Исабекова и зав курсом «Дизайн» Асият Парамазова посетили «Республиканский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей».

Руководство РМЛ оказало теплый прием. Ученики вместе с преподавателями собрались в актовом зале, где в дружеской обстановке состоялась беседа с представителями ДГТУ.

Заместитель директора лицея по учебной работе - Ханукаев Борис Абрамович, рассказал представителям ДГТУ о мероприятиях, проводимых в лицее, об успехах учеников и т.д.

«В РМЛ в этом году выпускается свыше 90 учеников, из них по профильным физико-математическом и информационно-компьютерном направлениям обучается более 40 человек», - рассказал заместитель директора по информационно-компьютерным технологиям Магомедов Гамзатгаджи Газиевич.

В своем выступлении Асият Парамазова отметила необходимость получения качественного образования, возможности для дальнейшего трудоустройства, которые дает Дагестанский государственный технический университет, привела примеры успешной учебы студентов ДГТУ и их дальнейшего трудоустройства, рассказала о спортивных секциях и кружках, функционирующих в вузе, о профилактории, о новом бассейне, функционирующем на территории университета. Тамила Исабекова рассказала обучающимся о направлениях подготовки, по которым будет осуществляться набор студентов в 2018 году, об условиях приема и обучения в университете, о возможностях продолжения обучения по программам магистратуры и аспирантуры.

Встреча прошла в форме диалога, в процессе которого ребята задавали интересующие их вопросы, расспрашивали об условиях поступления в ДГТУ. В завершении всем были розданы буклеты с информацией о техническом университете, буклеты о правилах приема. Кроме того, ребятам сообщили адрес сайта ДГТУ, где они смогут найти всю необходимую для них информацию.

Встреча прошла плодотворно для обеих сторон и вызвала у учащихся большой интерес. В завершении встречи сотрудники вуза пожелали успешной сдачи единых государственных экзаменов и выразили надежду на следующую встречу в стенах ДГТУ.