< На инженерно-экономическом факультете состоялся конкурс стихов, посвященных 45-летию ДГТУ
05.12.2017 09:17 Давность: 7 yrs
Категория: 2017г., ТФ, ФКТВТиЭ, Профориентационная работа

ТФ. Навстречу "Приему - 2018"

В целях оказание поддержки учащимся в процессе выбора сферы будущей профессиональной деятельности профессор кафедры ТПП,ОПиТ Магомед Омаров, зав. курсом «Дизайн» Асият Парамазова и зав. кафедрой ПМиИ Исабекова Тамила встретились с руководством, учителями и учащимися выпускных классов МБОУ « Гимназия №1» г. Махачкалы.

В ходе встречи с директором гимназии Давудовым Эмирмагомедом, заместителем директора по учебно-воспитательной работе Лаврусенко Светланой и учащимися выпускных классов представители ДГТУ подробно рассказали о техническом университете, отметив, что он является одним из ведущих вузов Северо-Кавказского региона, динамично развивающимся инновационным вузом, который уже много лет подряд входит в число ста лучших вузов России. На встрече так же была озвучена информация о том, что за высокое качество оказываемых университетом образовательных услуг и эффективные результаты деятельности Экспертной организацией Научно-исследовательского института социальной статистики (Санкт-Петербург) Дагестанский государственный технический университет был признан лауреатом Национального конкурса «Лучшие вузы Российской Федерации – 2017».

Присутствующие узнали о тех возможностях, которые ДГТУ предоставляет своим студентам. Обращаясь к выпускникам, Исабекова Тамила акцентировала внимание школьников на том, что в университете предоставляется комплексное высшее образование, которое предполагает всестороннее развитие студента. Образовательный процесс тесно сочетается с воспитательной и научной направленностью. Особое внимание будущих абитуриентов было акцентировано на возможности продолжения обучения в магистратуре, а в последующем и в аспирантуре ДГТУ. Рассказала об условиях обучения в вузе, о стипендиях и премиях, о высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, современной материально-технической базе и т.д.

Парамазова Асият пригласила выпускников на День открытых дверей в университет, говорила о традициях и достижениях ДГТУ, о созданных здесь отличных условиях для получения высшего образования по направлениям, пояснила какое внимание уделяется в вузе всестороннему развитию личности.

В свою очередь, профессор кафедры ТПП,ОПиТ Магомед Омаров в своем выступлении рассказал о технологическом факультете в частности, о научно – исследовательской, педагогической, культурно – массовой работе и о правилах приема в вуз. В беседе со школьниками подробно описал о деятельности кафедры, об открывающихся перспективах, о трудоустройстве выпускников, а также об условиях предоставления и проживания в общежитие.

Также ребятам были розданы буклеты с информацией о вузе, озвучен адрес сайта ДГТУ, где можно найти всю интересующую информацию. Школьники проявили интерес к услышанному и задали множество вопросов: их интересовали условия поступления в вуз, льготы для медалистов, проходные баллы ЕГЭ и другие подобные вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.
Представители ДГТУ пожелали будущим выпускникам высоких результатов при сдачи ЕГЭ и успешного завершения учебы.