< Просветительская беседа студентов с прокурором прошла на технологическом факультете
05.12.2017 11:15 Давность: 7 yrs
Категория: 2017г., ТФ, Профориентационная работа

ТФ. Навстречу "Приему - 2018"

В рамках профориентационной работы и ознакомлением с правилами приема в ДГТУ, преподаватель кафедры  технологии пищевых производств, общественного питания и товароведения Гаджиева Аида Меджидовна посетила МБОУ СОШ № 50 г. Махачкалы.

Говоря о вузе Аида Гаджиева более подробно рассказала о профиле подготовки «Технология и организация ресторанного сервиса». При этом было особо подчеркнуто, что перспективность направления подготовки «Технология продукции и организация общественного питания» обусловлена неуклонным развитием пищевой индустрии в стране. Учащиеся узнали о том, что востребованность специалистов в этой области очень высока.
«Направление подготовки «Технология продукции и организация общественного питания» нашего факультета нацелено на подготовку технологов в области производства пищевых продуктов. Полученные знания и навыки позволяют выпускникам успешно работать на предприятиях пищевой промышленности и в центрах по контролю качества продуктов. Плюсы профессии очевидны: постоянная востребованность на рынке труда, высокий уровень зарплаты, авторитетная должность», - отметила во время выступления Гаджиева Аида.

Было задано много дополнительных вопросов докладчику. Школьники интересовались различными направлениями обучения, представленными в нашем вузе. Так же они хотели знать о возможностях творческого и спортивного самосовершенствования. И, конечно, их не оставил равнодушными рассказ о крупнейшем в СКФО  центре современных информационных технологий с суперкомпьютером, о футбольных полях, спортзалах,  Центре питания, современном плавательном бассейне. Было изъявлено желание посетить и увидеть все собственными глазами.

В завершении встречи обучающиеся получили информационные буклеты о востребованных на рынке труда профессиях, по которым ведется обучение на технологическом факультете.