< На ФИСФИА прошла встреча студентов с психологом, бизнес-тренером Жулианой Ахмедовой
15.12.2017 00:34 Давность: 7 yrs
Категория: 2017г., ТФ

ТФ. Навстречу "Приему-2018"

В рамках профориентационной работы  зав. курсом «Дизайн»   Парамазова Асият Шамиловна посетила Кумухскую и Щаринскую средние школы Лакского района республики. На встрече также присутствовали преподаватели и заместители директоров школ.

Асият Парамазова рассказала школьникам о направлениях подготовки бакалавров и магистров в университете, о насыщенной и интересной студенческой жизни в ДГТУ, о проводимых в вузе мероприятиях и возможности реализации способностей и талантов будущих студентов. Она отметила необходимость получения качественного образования, возможности для дальнейшего трудоустройства, которые дает Дагестанский государственный технический университет, привела примеры успешной учебы студентов ДГТУ и их дальнейшего трудоустройства.

Ученики проявили интерес и задали множество вопросов. Их интересовали условия поступления в вуз, льготы для медалистов, результаты ЕГЭ необходимые для подачи документов, наличие общежитий и возможностей занятия спортом на территории вуза и другие вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.

В завершении встречи выпускникам школ был роздан рекламный материал и буклеты с информацией о направлениях подготовки и правилах приема в ДГТУ. Также порекомендовала обратиться к официальному сайту университета, чтобы получить более подробную информацию о правилах приема в 2018 году, узнать о возможностях и перспективах обучения в Дагестанском государственном техническом университете, а также регулярно следить за новостями вуза.
Школьники поблагодарили гостью за предоставленную информацию, поскольку  скоро пройдет итоговый экзамен, и с выбором профессии и вуза нужно определяться уже сейчас. А такая ознакомительная работа помогает абитуриентам сделать правильный для себя выбор.