< ИЭФ. Навстречу "Приему 2018"
19.03.2018 17:25 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ТФ

ТФ. Навстречу "Приему - 2018"

В рамках проведения профориентационной работы технологического факультета среди выпускников школ г. Махачкалы, в целях оказания поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности ст. преподавателем кафедры истории Отечества Умахановым Русланом была посещена МБОУ №56 г. Махачкала.

Ученикам было рассказано о Дагестанском государственном техническом университете, в частности о направлениях подготовки квалифицированных специалистов осуществляемых на технологическом факультете: «Товароведение», «Химическая технология», «Продукты питания из растительного сырья», «Технология продукции и организация общественного питания», «Дизайн», «Прикладная информатика в дизайне».
Старшеклассники также были проинформированы об условиях и правилах приема в университет, материально-технической базе университета, значимости профессий, полученных на факультете для будущего развития нашей республики, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета.

Ученикам был предоставлен раздаточный материал, а также было сделано сообщение о том, что при ДГТУ функционирует подготовительное отделение, которое проводит обучение слушателей по программам подготовки к сдаче ЕГЭ (по всем предметам).

На заданные выпускниками интересующие вопросы были даны ответы, им было порекомендовано посетить сайт технологического факультета ДГТУ, следить за новостями вуза, а также они были приглашены посетить технологический  факультет в дни «Недели открытых дверей».

В завершении встречи Руслан Умаханов пожелал школьникам успешной сдачи единых государственных экзаменов, и выразил надежду, что выпускники сделают правильный, осознанный выбор своей будущей профессии.