< Студенты Кизлярского филиала ДГТУ встретились с представителями духовенства и правоохранительных органов
09.11.2017 16:07 Давность: 7 yrs
Категория: 2017г., ТФ

ТФ. Навстречу «Приему-2018»

10 ноября представители кафедры технологии безалкогольных напитков и виноделия, в лице доцента Исламова М.Н. и доц. Ибрагимовой Л.Р. встретились с учениками выпускных классов МБОУ "Гимназия № 17" и СОШ № 27.

Технологический факультет в разные годы окончили многие выпускники этих школ, которые, как правило, сочетали успешную учебу с активной общественной деятельностью. Вот и в этом году некоторые ребята поделились с нами своими планами поступления в ДГТУ.

Встреча проводилась в рамках профориентационной работы в преддверии подготовки к сдаче учащимися ЕГЭ.  В ходе выступления школьникам было рассказано о Дагестанском государственном техническом университете – его истории, специальностях, которые можно получить после окончания школы, особое внимание было уделено технологическому факультету.

Информация была заслушана с интересом, было задано много вопросов.  Интересовались условиями приема на специальности не только технологического, но и других факультетов ДГТУ, организацией общественной работы, досуга.

Учащимся были розданы рекламные материалы. Гости пожелали будущим выпускникам успешной сдачи единых государственных экзаменов, а также пригласили всех желающих в университет.