< Семинар, посвященный 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции прошел в ДГТУ
10.11.2017 16:30 Давность: 7 yrs
Категория: 2017г., ТФ

ТФ. Навстречу «Приему-2018»

В рамках профориентационной работы 10 ноября 2017 года зав. кафедрой ПМиИ Исабекова Т.И.и зав. курсом «Дизайн» Парамазова А.Ш. посетили СОШ № 1 г. Избербаш и «Республиканский индустриально-промышленный колледж» г. Избербаш.

Встреча с учащимися 11 и 10-х классов была организована благодаря содействию директора школы Муслимову Магомеду Муслимовичу и заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе Заиры Алибековны.
Встреча со выпускниками была проведена в целях оказания профориентационной поддержки в процессе выбора  будущей профессиональной деятельности.

Представители ДГТУ проинформировали будущих абитуриентов о направлениях подготовки в университете, правилах поступления, учебно-лабораторной базе, возможностях участия студентов в соревнованиях, олимпиадах, форумах, конференциях.

Школьники проявили интерес к предоставленной информации и задавали множество вопросов. Их интересовали условия поступления в вуз, проходные баллы, условия назначения стипендий студентам, льготы при поступлении в университет медалистов и другие вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Также Исабекова Т.И. и Парамазова А.Ш.  встретились с учащимися «Республиканского индустриально-промышленного колледжа» г. Избербаш.
Существенную помощь в подготовке и проведении данной встречи оказали представители городской администрации г. Избербаш и руководство образовательного учреждения.

Приезд представителей ДГТУ вызвал большой интерес у молодежи. Встреча проходила в дружеской обстановке, было задано много вопросов. С большим вниманием учащиеся слушали Парамазову А.Ш., которая говорила о традициях и достижениях ДГТУ, о созданных здесь отличных условиях для получения высшего образования по направлениям подготовки бакалавров, рассказала какое внимание уделяется в вузе всестороннему развитию личности студента.

Исабекова Т.И. ознакомила учащихся колледжа с направлениями подготовки факультета «Компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики» и акцентировала внимание на направлении подготовки «Прикладная математика и информатика», его особенностях и перспективах.

Со стороны учащихся, а также их преподавателей был проявлен существенный интерес к информации о направлениях подготовки в ДГТУ и условиях приема выпускников средне-специальных образовательных учреждений.

Представители технического университета ответили на многочисленные вопросы студентов колледжа и их преподавателей.

Более подробную информацию учащиеся получили из буклетов, в которых были указаны условия приема в университет, как за счет бюджетных средств, так и на договорной основе по различным специальностям и направлениям бакалавриата.

В заключении Исабекова Т.И. и Парамазова А.Ш. поблагодарили руководство колледжа за тёплый приём и пожелали студентам успехов в дальнейшей учебе.