< ИЭФ. Навстречу "Приему 2018"
10.11.2017 15:27 Давность: 7 yrs
Категория: 2017г., ТФ

ТФ. Навстречу «Приему-2018»

Профессиональное самоопределение – достаточно сложная задача для любого молодого человека. Как сделать правильный выбор будущей профессии именно для себя, чем руководствоваться при этом, - это далеко не полный круг вопросов, который волнует старшеклассника. Профориентационная работа сегодня дает возможность получить ответы на волнующие вопросы будущих абитуриентов.

10 ноября  состоялась встреча ассистента кафедры химии Абдулмагомедовой З.Н. с выпускниками СОШ  №46 г. Махачкалы. Представитель кафедры химии рассказала о Дагестанском государственном техническом университете, направлениях подготовки и профессиях, которые можно получить после окончания вуза. В частности, останавливаясь на направлении подготовки «Химическая технология», по которой кафедра химии готовит специалистов, Абдулмагомедова З.Н. рассказала школьникам о том, где они могут использовать полученные знания. Специалисты данного направления могут работать на предприятиях нефтяной, газовой и нефтехимической промышленности, при разработке научных основ технологии экологически чистых материалов, производства топлив, масел, смазок и разнообразных химических реагентов и продуктов, а так же осуществлять разработку новых и высококачественных методов и технических средств мониторинга состояния окружающей среды.

В ходе беседы выпускники интересовались условиями приема на специальности и не только технологического, но и других факультетов ДГТУ. По завершению встречи будущие абитуриенты получили буклеты с информацией о факультетах и направлениях подготовки университета.