< На инженерно-экономическом факультете прошли соревнования по шашкам
12.03.2019 16:44 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ТФ

ТФ. Навстречу "Приему - 2019"

В рамках профориентационной работы преподаватель кафедры химии, профессор Эльдер Исмаилов, ассистенты Заира Абдулмагомедова и Мадина Дибирова встретились со студентами медицинского колледжа имени Башларова.

В состоявшейся беседе с выпускниками колледжа гости рассказали об истории Дагестанского государственного технического университета, уделили особое внимание направлениям подготовки и специальностям, обозначили области профессиональной деятельности выпускников и возможности их дальнейшего трудоустройства, а также затронули тему правил приема в ДГТУ. Абдулмагомедова Заира подробно рассказала о возможности продолжения учебы по направлению подготовки бакалавров «Химическая технология», реализуемой на технологическом факультете.

Рассказывая о кафедре химии, студенты колледжа узнали, что она является выпускающей, здесь готовят специалистов по направлению «Химическая технология», которое в настоящее время востребовано. Заира Абдулмагомедова и Мадина Дибирова рассказали также о профессорско-преподавательском составе кафедры химии ДГТУ, об учебной и научно-исследовательской деятельности профессоров, преподавателей, сотрудников и студентов.

Дибирова Мадина в свою очередь рассказала выпускникам колледжа о возможности участия студентов в различных спортивных соревнованиях, студенческих проектах, в конференциях и выполнении исследовательских проектов под руководством ведущих преподавателей Дагестанского государственного технического университета.

После выступления от выпускников колледжа поступали вопросы, связанные с вступительными экзаменами, проживанием иногородних студентов и отсрочкой от службы в армии на время учёбы в университете, в большей степени студентов заинтересовало заочное отделение так как, выпускники колледжа могут работать по своей специальности.

В завершении встречи были розданы буклеты, в которых были указаны условия приема в университет по различным специальностям и направлениям, как за счет бюджетных средств, так и на договорной основе.