< ДГТУ на XX Международной научно-практической конференции "Новые информационные технологии в образовании" в Москве
11.02.2020 14:13 Давность: 4 yrs
Категория: 2020 г., ТФ

ТФ. Навстречу "Приему - 2020"

В соответствии с планом профориентационной работы технологического факультета декан Заурбек Абдулхаликов и зав. кафедрой химии, профессор Гасан Абакаров встретились с выпускниками Унцукульских СОШ №1 и №2, Зиранинской СОШ и Араканской СОШ Унцукульского района.

Представители ДГТУ рассказали о направлениях и профилях подготовки, по которым будет осуществляться набор студентов в Дагестанский государственный технический университет в 2020 году, условиях приема и обучения в университете, возможностях продолжения обучения по программам магистратуры и аспирантуры.

«Наши выпускники востребованы практически во всех областях народного хозяйства. Хочется подчеркнуть, что спрос на наших специалистов из года в год растет. Наши выпускники успешно работают на различных должностях министерств и ведомств РД», – отметил Заурбек Абдулхаликов.

Абакаров Гасан отметил, что в Дагестанском государственном техническом университете созданы все условия для получения необходимых знаний, умений и навыков. Здесь студенты получают такие знания, которые позволяют им стать настоящими профессионалами. О значимых достижениях вуза по учебной, научной и воспитательной деятельности говорят многочисленные факты, в том числе и то, что ДГТУ уже много лет подряд входит в число 100 лучших вузов России. Многие преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты университета ежегодно принимают активное участие в различных всероссийских и международных конкурсах, олимпиадах и систематически занимают в них первые и призовые места.

В целом гости в своем выступлении дали полную картину того, что представляет собой Дагестанский государственный технический университет как образовательный, научный и культурный центр.

На встречах со старшеклассниками ими было задано большое число вопросов. По всем вопросам были даны подробные и исчерпывающие ответы.