< VI Всероссийский Инженерный Конкурс среди студентов и аспирантов, обучающихся по инженерным специальностям
21.10.2020 17:02 Давность: 4 yrs
Категория: 2020 г., ТФ, Профориентационная работа

ТФ. Навстречу "Приему-2020"

В рамках плана профориентационной работы зав. курсом «Дизайн» Асият Парамазова встретилась с выпускниками ГБПОУ РД «Колледж архитектуры и строительства» в городе Каспийске. Помощь в организации мероприятия оказали: директор колледжа Исаев Магомед Магомедович и заместитель по воспитательной работе Магомедова Эльмира Ахмедовна.
Асият Парамазова рассказала выпускникам, что одним из приоритетных направлений деятельности вуза является воспитательная работа, которая направлена на разностороннее развитие личности, формирование у студенческой молодежи высокого уровня культуры, активной гражданской позиции и социальной активности. В университете уделяется большое внимание развитию спортивно-массовой, оздоровительной и секционной работы среди студентов, созданы все условия для занятий самыми разными видами спорта.
С большим вниманием учащиеся слушали представителя ДГТУ, которая говорила о традициях вуза, созданных условиях для получения высшего образования по различным направлениям подготовки.
Выпускники задавали различные вопросы, связанные с работой приемной комиссии, о последующем трудоустройстве выпускников, а также об условиях предоставления проживания в общежитиях. Особое внимание было уделено правилам приема в вуз. В ходе общения учащиеся были ознакомлены со спецификой подготовки специалистов на факультетах, условиями поступления и особенностями обучения по тому или иному направлению.
В завершение беседы Асият Парамазова раздала учащимся колледжа буклеты, листовки с полной информацией о правилах приема в университет по направлениям подготовки.
Магомед Магомедович и учащиеся колледжа поблагодарили представителя ДГТУ за предоставленную информацию, поскольку такая ознакомительная работа помогает абитуриентам сделать правильный для себя выбор.