< Психологические факторы, замедляющие процессы адаптации учащихся, обсудили психологи центра PSY_ТЕАМ со студентами технологического факультета
21.11.2019 17:18 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ТФ

ТФ. Навстречу "Приему - 2020"

В рамках профориентационной работы доцент кафедры ТППОПиТ Ирада Гаджибекова посетила СОШ № 18 имени Р.С. Рамазанова г. Махачкала.

Помощь в организации мероприятии оказала завуч по учебно-воспитательной работе СОШ Мамаева Тамара Гаджимурадовна.

Целью данного мероприятия является оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности, а также выработка у школьников профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.

Наступает сложное и ответственное время выбора жизненного пути профессии, которая определит социальный статус учащихся школ в дальнейшем.

Гаджибекова Ирада, познакомившись с выпускниками – учащимися 11-х классов, рассказала им о направлениях и профилях подготовки студентов на технологическом факультете ДГТУ. Особое внимание было уделено направлениям подготовки и специфике подготовки по направлениям «Товароведение», «Продукты питания из растительного сырья» и «Технология продукции и организация общественного питания».

В беседе, которая проходила в дружественной обстановке, Ирада Гаджибекова рассказала о научной, воспитательной, спортивной работе, проводимой на факультете и в университете.

В завершении встречи учащимся были розданы буклеты, а также пригласили  посетить сайт университета, чтобы не только ознакомиться с правилами приёма в университет, но и узнать, чем живёт наше учебное заведение, его студенты и профессорско-преподавательский коллектив.