< В ДГТУ прошла встреча с представителями МЧС
09.12.2019 17:35 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ТФ, Профориентационная работа

ТФ. Навстречу "Приему - 2020"

В рамках профориентационной работы зав. курсом «Дизайн» Асият Парамазова встретилась с учащимися направление «Информационные системы» Колледжа машиностроения и сервиса им. Орджоникидзе г. Каспийск. Организовала встречу зав. технологическим отделением Магомедова Асият Закировна.

Асият Парамазова, рассказывая о широком спектре направлений подготовки, имеющихся в Дагестанском государственном техническом университете, особо остановились на истории становления и развития одного из старейших факультета ДГТУ - технологического. Ознакомила учащихся с системой подготовки бакалавров, которая предусматривает не только профессиональное развитие, но формирование гражданских, этических характеристик личности.

Представитель ДГТУ в своем выступлении призвала учащихся не останавливаться на достигнутом и продолжить после окончания колледжа свое образование, повышать квалификацию.

Информация была заслушана с интересом, задавали много вопросов. Учащиеся интересовались условиями приема в ДГТУ.

Участникам встречи была предложена для заполнения анкета, в которой предлагалось ответить на такие вопросы, как: «Собираетесь ли Вы продолжить обучение?», «Определились ли Вы с выбором вуза?», «Знаете ли Вы, какие специальности можно получить в ДГТУ?» и другие. В конце анкеты предлагались контактные телефоны для связи в период работы приемной комиссии. Анализ ответов на вопросы анкеты выявил желание многих учащихся продолжить обучение после колледжа, поступать в вуз по специальности.

В заключение встречи были розданы рекламные материалы. Руководство колледжа взяло на себя обязательство приехать вместе с учащимися в день открытых дверей проводимых факультетом и университетом.