< Итоги республиканской олимпиады по направлению «Нефтегазовое дело» подвели в ДГТУ
25.12.2019 15:54 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ТФ, Профориентационная работа

ТФ. Навстречу "Приему - 2020"

В мире насчитывается огромное количество разнообразных профессий. Одни возникли тысячи лет назад, другие – уже в наше время. Вопрос «Кем быть?» – жизненно важный вопрос. Ответ на него оказывает влияние на всю дальнейшую жизнь человека. Не растеряться, правильно сориентироваться, найти свое место в мире профессий сложно, особенно молодому человеку, окончившему школу. Он должен остановить свой выбор на профессии, важной, нужной для общества и соответствующей его запросам и интересам. Помочь юноше или девушке найти свое место в жизни и призвана профориентация.

В рамках профориентационной работы и в преддверии подготовки к сдаче ЕГЭ учащимися представители кафедры технологии пищевых производств, общественного питания и товароведения доценты Исламов Мурад и Ибрагимова Людмила встретились с учениками и педагогами выпускных классов МБОУ Гимназия № 7 и МБОУ Лицей № 22.

В своем выступлении перед школьниками представители университета рассказали о Дагестанском техническом университете – его истории, специальностях, которые можно получить после окончания школы, системе социальной поддержки студентов в период обучения. Особое внимание было уделено технологическому факультету, ведущему подготовку кадров для предприятий пищевой промышленности республики. Информация была заслушана с интересом, было задано много вопросов. Интересовались условиями приема на специальности не только технологического, но и других факультетов ДГТУ, организацией общественной работы, досуга. В этом году в лицее три выпускных класса, все очень ответственно готовятся к итоговой аттестации, но, к сожалению очень немногие выбрали к сдаче такие предметы, как физика и профильная математика, поскольку считают их достаточно сложными.

В завершении встречи учащимся раздали рекламные материалы и пожелали выпускникам лицея успешной сдачи единых государственных экзаменов.

Выражаем благодарность руководству школ за проявленное внимание и содействие в проведении встреч со школьниками.