< На факультете магистерской подготовки обсудили актуальные проблемы и тенденции развития аудиторской деятельности в РД
16.11.2019 09:28 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ТФ

ТФ. Навстречу "Приему - 2020"

В рамках профориентационной работы, доцент кафедры ТППОПиТ Гаджибекова И.А. посетила МБУ городского округа СОШ №9 города Дербента , Моллакентскую  СОШ Курахского района,  МКОУ «Даркушказмалярская СОШ» имени Шабанова М.Р. Сулейман Стальского района и  МКОУ «Эминхюрская СОШ» имени А.Г. Саидова Сулейман Стальского района.
Помощь в организации данного мероприятии оказали: заместитель директор СОШ №9 города Дербента Селимова Наида Насруллаевна,  директор Моллакентской  СОШ Ибрагимов Фикрет Селимханович,  директор Даркушказмалярской СОШ имени Шабанова М.Р. Савзиханов Савзихан Джамалудинович и зам. директора Эминхюрской  СОШ  имени А.Г. Саидова Зиямуддинов Мизамуддин Зиямуддинович.
Руководители СОШ поблагодарили представителя ДГТУ и пообещали оказать содействие в организации профориентационных мероприятий.
Правильный выбор профессионального будущего является основой самоутверждения в обществе, одним из главных решений в жизни. Профориентация призвана помочь учащимся не только выбрать профессию, но и научить их оценивать себя в контексте требований рынка труда.
Гаджибекова Ирада рассказала школьникам о вузе, о работе приемной комиссии, о последующем трудоустройстве выпускников, а так же общежитиях и условиях проживания в них. Особое внимание было уделено правилам приема в вуз и организации учебного процесса в нем. В ходе встречи школьникам было рассказано о направлениях подготовки университета, условиями поступления и особенностями обучения по направлениям
Встречи прошли в неформальной, дружеской обстановке. Школьники также поблагодарили гостью за предоставленную информацию, поскольку скоро пройдет итоговый экзамен, и с выбором профессии и вуза по специальности нужно определяться уже сейчас.