< ИЭФ. "Навстречу приему - 2021"
04.03.2021 14:43 Давность: 3 yrs
Категория: 2020 г., ТФ, Профориентационная работа

ТФ. Навстречу "Приему - 2021"

Цель профориентационной деятельности – успешный выбор подходящей профессии. Выбор профессии – один из важнейших этапов жизни человека. По сути, этот выбор делается выпускником школы и колледжа, и влияет на всю взрослую жизнь человека. Именно поэтому важной задачей профориентации является помощь в определении будущей профессии.

В соответствии с планом профориентационной работы технологического факультета состоялась встреча декана факультета Абдулхаликова Заурбека и зав. кафедрой технологии пищевых производств, общественного питания и товароведения ДГТУ Демировой Амият с выпускниками ГБПОУ РД «Колледж строительства и дизайна».

На встрече были обозначены вопросы реализации концепции непрерывного образования «колледж-университет».

Заурбек Абдулхаликов рассказал об условиях поступления и возможности перевода на ускоренную форму обучения студентов со средним профессиональным образованием. В его выступлении было отмечено, что для обучающихся в ДГТУ созданы все условия для успешной учебы и дальнейшего развития, а также осветил вопросы социально-бытового обустройства студентов, а именно, наличие благоустроенного общежития, библиотеки, соответствующих спортивных площадках для занятия спортом.

Амият Демирова более подробно остановилась на направлениях и профилях подготовки, реализуемых на кафедре технологии пищевых производств, общественного питания и товароведения. Рассказала о возможностях приобщения студентов к науке, специальных стипендиальных программах для различных категорий студентов, о фестивале культуры народов Северного Кавказа, фестивале художественной самодеятельности «Студенческая весна».

В конце встречи выпускникам были розданы информационные материалы об университете.