< Международный день родного языка отметили в библиотеке ДГТУ
09.03.2021 16:54 Давность: 3 yrs
Категория: 2020 г., ТФ, Профориентационная работа

ТФ. Навстречу "Приему - 2021"

В соответствии с планом профориентационной работы технологического факультета, доцент кафедры химии Азимова Фаина, заведующая кафедрой технологии пищевых производств, общественного питания и товароведения Демирова Амият и доцент кафедры ТППОПиТ Ахмедов Магомед посетили школы Сулейман-Стальского района: Новопоселковую СОШ, Ашагасталказмалярскую СОШ, Герейхановскую СОШ №1, Новомакинскую СОШ, Даркушказмалярскую СОШ, Эминхюрскую СОШ, Аграрный колледж г. Дагестанские Огни.

В своих выступлениях перед школьниками и студентами колледжа они отметили, что в ДГТУ созданы все условия для образовательного процесса, научной деятельности, а также отдыха и досуга студентов. На факультетах и в филиалах университета ведется подготовка высококвалифицированных специалистов более чем 40 направлениям. Участники встречи интересовались профильными ЕГЭ, учитываемыми при поступлении на различные факультеты ДГТУ, льготами при поступлении, наличием мест для проживания иногородних.

Особое внимание в беседе было уделено направлениям, реализуемым на технологическом факультете: «Технология продукции и организации общественного питания», «Химическая технология» и другие. Преподаватели отметили востребованность специалистов по всем направлениям, реализуемым на технологическом факультете.

Выбор будущей профессии является одним из самых важных решений в жизни каждого молодого человека, и подходить к этому решению нужно объективно и серьезно. В конце встречи школьникам-выпускникам были розданы рекламные буклеты технологического факультета и плакаты с полной информацией с правилами приема в университет по всем направлениям подготовки, а также посоветовали посетить сайт университета, где они смогут найти всю необходимую информацию.