< Беседа с начальником отдела Управления Минюста РФ по РД прошла в ДГТУ
12.04.2021 14:49 Давность: 3 yrs
Категория: 2021 г., Профориентационная работа, ТФ

ТФ. Навстречу "Приему-2021"

В соответствии с планом профориентационной работы доцент кафедры химии Султанов Юсуф встретился с учащимися выпускных классов МКОУ «Ахтынская СОШ №1».
Во встрече участвовала директор Ахтынской СОШ №1 Мамаева Сафинат и заместитель директора по воспитательной работе Вагабов Абдул-Вагаб.
Во время беседы с учениками выпускных классов была дана информация о Дагестанском государственном техническом университете, технологическом факультете и направлениях подготовки бакалавров и магистров, реализуемых на факультете. Была дана более подробная информация о каждом направлении, об экзаменах ЕГЭ по предметам, которые необходимо сдать для поступления на каждое направление. Было подчеркнуто, что сдача профильного экзамена ЕГЭ по математике обязательна для поступления в технический университет.
Также представители ДГТУ довели до сведения учащихся, что вуз учитывает индивидуальные достижения студентов – хорошо написанное сочинение, окончание школы с золотой медалью, участие и наличие побед в республиканских и всероссийских олимпиадах, волонтерская деятельность и наличие успехов при сдаче норм ГТО. При наличии таких достижений университет может добавить до 10 баллов к набранным баллам по ЕГЭ.
Из всех учащихся выпускных классов экзамен ЕГЭ по химии сдают 6 учеников, по физике – 1.
Была также прочитана лекция по химии на тему «Окислительно-восстановительные реакции».
Учащиеся внимательно слушали, задавали вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.