< Студенты технического университета приняли участие в ежегодной Всероссийской студенческой олимпиаде по специальности «Таможенное дело»
27.04.2021 08:14 Давность: 3 yrs
Категория: 2021 г., ТФ, Профориентационная работа

ТФ. Навстречу "Приему - 2021"

Выбор будущей профессии является одним из самых важных решений в жизни каждого молодого человека, и подходить к этому решению нужно объективно и серьезно, со знанием всех существующих для этого возможностей. Рынок образовательных услуг представлен широким спектром направлений подготовки, поэтому необходимо помочь выпускникам колледжей в поиске, выборе и овладении профессией в современных условиях.

В рамках профориентационной работы в Сельскохозяйственном колледже им. Шихсаидова г. Буйнакска доцент кафедры ТППОПиТ Даудова Татьяна встретилась с выпускниками, где рассказала о направлениях подготовки бакалавров, реализуемых на технологическом факультете и в целом по вузу. Студенты колледжа с интересом слушали информацию об университете, его истории, традициях, факультетах, о возможности участия студентов в научно-исследовательской работе, спортивных соревнованиях, культурных мероприятиях, о конкурсных преимуществах выпускников ДГТУ. Выпускники четвертого курса интересовались тем, какие вступительные испытания надо пройти абитуриенту при поступлении в Дагестанский государственный технический университет.

Особый интерес вызвала у них информация об условиях проведения досуга и наличие бассейна на территории университета, что позволит им активно заниматься своим здоровьем.

Встреча проходила в форме диалога, студенты колледжа задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы со стороны преподавателей. Всем были розданы информационные буклеты и плакаты о технологическом факультете, из которых они могут узнать информацию о существующих на технологическом факультете направлениях и профилях подготовки.