+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ФНГиП. Навстречу "Приему-2022"
21.02.2022 16:07 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ТФ, Профориентационная работа

ТФ. Навстречу «Приему-2022»


  В соответствии с планом профориентационной работы технологического факультета, заведующий кафедры химии, профессор  Гасан Абакаров встретился с учениками выпускных классов средней общеобразовательной  школы №26  г.Махачкалы.
В своем выступлении перед учениками   он рассказал о том, что подготовка специалистов в Дагестанском государственном техническом университете направлена на развитие личностных качеств, формирование  профессиональных компетенций на основе гармоничного сочетания научной, фундаментальной и профессиональной подготовки будущих кадров для различных отраслей народного хозяйства. Гасан Абакаров  рассказал школьникам  о направлениях и профилях подготовки, по которым осуществляется обучение в вузе и особое внимание уделил направлениям, реализуемым на технологическом факультете.
При этом подробно были раскрыты вопросы, касающиеся приема и проходных баллов ЕГЭ по разным предметам; организации учебной, научной, спортивной деятельности в ДГТУ; вопросы трудоустройства выпускников после окончания вуза; информация по проживанию в общежитии вуза и другие.
Учащиеся и учителя задавали много вопросов, касающиеся  структуры и организации учебного процесса, бюджетных и коммерческих мест обучения. В заключение школьников попросили обдуманно, вместе с родителями выбрать направление их будущей профессии и были розданы буклеты с информацией о реализуемых направлениях в ДГТУ с пожеланиями успешного завершения учебы и сдачи ЕГЭ.
 


Поделиться новостью: