+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Филиал ДГТУ в г. Каспийске. Навстречу "Приему-2022"
05.03.2022 13:12 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ТФ, Профориентационная работа

ТФ. Навстречу «Приему-2022»


В соответствии с планом профориентационной работы технологического факультета зав. кафедрой ТППОПиТ, д.т.н., профессор Амият Демирова и профессор кафедры Магомед Ахмедов, а также декан факультета Фаина Азимова посетили школы Сулейман-Стальского района: Алкадарскую СОШ, Саидкентскую СОШ, Куркентскую СОШ, Касумкентскую СОШ №1 и №2. Встретились с учениками 9, 10, 11 классов.
Школьники с большим вниманием слушали преподавателей, которые рассказали об истории вуза, его факультетах и кафедрах.
Особый интерес вызвала у них информация об условиях учебы, проведении досуга, наличии бассейна на территории университета, что позволит им активно заниматься своим здоровьем. Выпускники узнали о направлениях  подготовки бакалавров и магистров в ДГТУ, в частности, и на технологическом факультете, какие вступительные испытания надо пройти абитуриенту при поступлении.
Встреча проходила в форме диалога, школьники задавали интересующие их вопросы. Ребятам были розданы информационные буклеты и плакаты о факультете, из которых они могут узнать информацию о существующих направлениях и профилях подготовки. Особое внимание педагоги уделили информации по направлению «Химическая технология», профилю «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов». С учениками 9-х классов говорили о поступлении в Технический колледж ДГТУ, который объявляет набор в этом году. 


Поделиться новостью: